PARADE I - DIPINTI DISEGNI E ARREDI ANTICHI

Asta a tempo, N.228

mar 31 Gennaio - mar 7 Febbraio 2023
I lotti saranno visibili su appuntamento a partire da giovedì 2 febbraio dalle 9 alle 13 e dalle 15,30 alle 19.

Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

61 - 90  di 151 LOTTI
63

Ignoto del XIX secolo

Ritratto di signora

Olio su tela
cm. 68,5x55,5
Stima
€ 500 / 800
Stima
€ 200 / 300
Stima
€ 1.500 / 1.800
Stima
€ 350 / 450
75

Ignoto del XVIII secolo

Natività

Olio su tavola
cm. 46x37
75

Ignoto del XVIII secolo

Natività

Olio su tavola
cm. 46x37
Stima
€ 450 / 550
79

Scuola dalmata del XVII secolo

Annunciazione

Tempera su tavola
cm. 21,5x16,5
79

Annunciazione

Tempera su tavola
cm. 21,5x16,5
Stima
€ 100 / 150
81

Scuola nordica del XVIII secolo

Crocifisso

Scultura in legno montata su specchio
cm. 21x14 (crocifisso)
81

Crocifisso

cm. 21x14 (crocifisso)
Stima
€ 200 / 300
83

Scuola veneta del XVII secolo

Gesù Bambino

Scultura frammentata in legno policromo
cm. 35 h.
83

Scuola veneta del XVII secolo

Gesù Bambino

cm. 35 h.
Stima
€ 300 / 400
85

Scuola austro-tedesca del XVII secolo

Crocifisso

Scultura in legno, con base in metallo (posteriore)
cm. 40 h.
85

Crocifisso

cm. 40 h.
Stima
€ 400 / 500
86

Scuola veneta del XVII secolo

Coppia di teste di cherubini

Sculture in legno policromo e dorato
cm. 17 h. ognuna
86

Scuola veneta del XVII secolo

Coppia di teste di cherubini

cm. 17 h. ognuna
Stima
€ 400 / 500
87

Scuola veneto-lombarda inizio del XVI secolo

Imago Pietatis (Ecce Homo)

Scultura in legno policromo e dorato
cm. 48 h.
Stima
€ 500 / 600
Stima
€ 500 / 600
90

Scuola veneta del XVII secolo

Sant'Antonio

Scultura in legno
cm. 76 h.
Stima
€ 600 / 700
61 - 90  di 151 LOTTI