Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.225 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 29 Ottobre 2022

ASTA PRATO
Sabato 29 Ottobre 2022, ore 15,30

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
13 - 18 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Martedì 18 Ottobre, orario 10,00-13,00

ESPOSIZIONE PRATO
22 - 29 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Sabato 29 Ottobre, orario 10,00-12,30

DIRETTA YOUTUBE

Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 178 LOTTI
331

Adriano Cecioni

(Firenze, 1836 - 1886)

Importante album con venti caricature

Tecnica mista su carta
cm. 28x40 ca. (album), misure varie (caricature)
331

Adriano Cecioni

(Firenze, 1836 - 1886)

Tecnica mista su carta
Stima
€ 15.000 / 20.000
364

Anonimo francese del XIX secolo

Madeleine

Olio su carta applicata su tela
cm. 33x25
364

Madeleine

cm. 33x25
Stima
€ 1.000 / 2.000
213

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Fanciulla in fiore

1968
Scultura in legno con base in pietra
cm. 72 h.
213

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Fanciulla in fiore

1968
cm. 72 h.
Stima
€ 3.500 / 4.000
Stima
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.200 / 1.500
231

Cafiero Filippelli

(Livorno, 1889 - 1973)

La sorpresa

Tecnica mista su stoffa tesa su faesite
cm. 66x97
231

Cafiero Filippelli

(Livorno, 1889 - 1973)

La sorpresa

cm. 66x97
Stima
€ 550 / 750
Stima
€ 2.000 / 2.500
1 - 30  di 178 LOTTI