Importanti Sculture e Dipinti Antichi - I

154

Scuola toscana del XVI secolo

Madonna che allatta il Bambino

Olio su tavola
cm. 57,5x44

Tavola di devozione domestica, questa Madonna che allatta il Bambino, riprende gli stilemi tipici della pittura fiorentina della fine del XVI secolo.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Asta Live 225

ven 28 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 28/10/2022 Ore 15:30