Parade II - Dipinti e Disegni del XIX e XX secolo

70

Vincenzo Cabianca (attr. a)
(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Ciociara

Olio su tela
cm. 39,5x31

Sigla in alto a destra: V. C.
Al verso sulla tela: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).

€ 700 / 900
Stima
Asta a tempo 221

gio 30 Giugno - gio 7 Luglio 2022