Parade I - Arredi e Dipinti Antichi - I

Asta a tempo, N.220 - I

Parade I - Arredi e Dipinti Antichi

lun 20 - mar 28 Giugno 2022
I lotti saranno visibili solo su appuntamento a partire da lunedì 20 giugno.

Catalogo in allestimento.
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

91 - 120  di 142 LOTTI
95

Gaetano Turchi

(Firenze, 1817 - 1851)

Giovinetta con gattini

Paravento con tre pannelli sagomati e dipinti, olio su tela
cm. 156x143,5 (assieme)
95

Gaetano Turchi

(Firenze, 1817 - 1851)

Giovinetta con gattini

cm. 156x143,5 (assieme)
Stima
€ 700 / 800
96

Scuola inglese del XIX secolo

«Madre con figlia» e «Ninfa»

Arazzi, in cornice dorata con passepartout in vetro laccato
cm. 23x18 ognuno (ovali)
96

Scuola inglese del XIX secolo

«Madre con figlia» e «Ninfa»

cm. 23x18 ognuno (ovali)
Stima
€ 800 / 900
102

Scuola romana del XVII secolo

San Pietro

Bassorilievo ovale in pasta vitrea
cm. 9x6,5
102

Scuola romana del XVII secolo

San Pietro

cm. 9x6,5
Stima
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.800 / 2.400
107

Ignoto fine XIX secolo

Paesaggio con rovine

Olio su tela
cm. 22,5x28,5
Stima
€ 100 / 150
108

Ignoto inizio XX secolo

Sei dipinti

Olio su tavoletta
cm. 12x18 ognuno
108

Ignoto inizio XX secolo

Sei dipinti

Olio su tavoletta
cm. 12x18 ognuno
Stima
€ 80 / 120
Stima
€ 250 / 300
111

Scuola fiamminga fine XVIII secolo

Paesaggio con viandanti

Olio su carta applicata su tela
cm. 36x46,5
111

Paesaggio con viandanti

cm. 36x46,5
Stima
€ 250 / 300
91 - 120  di 142 LOTTI