Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

213

Carlo Passigli
(Firenze, 1881 - 1953)

Nevicata

Olio su tela
cm. 55,2x75

Firma in basso a destra: C Passigli; titolo al verso sul telaio: Nevicata - vicino alla Casaccia sull'Arno / a Firenze:
etichetta XVII Esposizione Internazionale d'Arte / della Città di Venezia - 1930, con n. 421.

€ 1.500 / 2.000
Stima