Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

212

Maceo Casadei
(Forlì (FC), 1899 - 1992)

Campagna ravennate, 1966

Olio su compensato
cm. 49x64

Firma e data in basso a sinistra: Maceo / Casadei / 1966.
Titolo, data e firma al verso: Campagna Ravennate 1966 / Maceo / Casadei.

€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 217

sab 9 Aprile 2022
TORNATA UNICA 09/04/2022 Ore 15:30