Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

84

Giuseppe Zais (attr. a)
(Forno di Canale (Bl), 1709 - Treviso, 1784)

«Scena pastorale con armenti» e «Paesaggio fluviale con pellegrini»

Olio su tela
cm. 53x71 ognuno

Certificato su foto di Enos Malagutti, Milano, dicembre 1980.

Restauri.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Asta Live 217

ven 8 Aprile 2022
TORNATA UNICA 08/04/2022 Ore 15:30