Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

85

Scuola emiliana del XVIII secolo

«Capriccio architettonico con obelisco e figure» e «Capriccio architettonico con arco e figure»

Olio su tela
cm. 103x82 ognuno

Restauri.

I due Capricci architettonici sembrano rimandare alle vedute prospettiche di Vittorio Maria Bigari (1692-1776).
€ 4.000 / 6.000
Stima
Asta Live 217

ven 8 Aprile 2022
TORNATA UNICA 08/04/2022 Ore 15:30