PARADE III - Dipinti, Disegni e Sculture del XIX e XX secolo

59

Cafiero Filippelli
(Livorno, 1889 - 1973)

La strada del Colle Montanino, (1924)

Olio su compensato
cm. 40x65

Firma in basso a destra: Cafiero Filippelli;
titolo al verso: "La strada del Colle Montanino": timbro Prof. Cafiero Filippelli / Livorno: scritta Cafiero Filippelli / 1924: timbro Collezione Zazzera, Milano: timbro Galleria d'Arte San Barnaba, Milano.

€ 900 / 1.300
Stima
Asta a tempo 216

mer 9 - mer 16 Febbraio 2022