Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

273

Adolfo Tommasi
(Livorno, 1851 - Firenze, 1933)

Nevicata

Olio su tela
cm. 26x54,5

Firma in basso a destra: Adolfo Tommasi.
Al verso sul telaio: etichetta 86a Esposizione della Società delle Belle Arti di Firenze / Firenze - maggio-giugno 1933 XI.

€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 211

sab 30 Ottobre 2021
TORNATA UNICA 30/10/2021 Ore 15:30