Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.211 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 30 Ottobre 2021
DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

ASTA PRATO

Sabato 30 Ottobre 2021, ore 15,30
Lotti 201-318

CLICCA QUI PER LA DIRETTA YOUTUBE

ESPOSIZIONE PRATO
23 - 30  Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Sabato 30 Ottobre, orario 10,00-12,30

Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

1 - 30  di 118 LOTTI
313

Giorgio Oprandi

(Lovere (Bg), 1883 - 1962)

Giovane indigena

Olio su tela applicata su tavola
cm. 70x50
313

Giorgio Oprandi

(Lovere (Bg), 1883 - 1962)

Giovane indigena

cm. 70x50
Stima
€ 1.500 / 2.500
308

Giuseppe Sacheri

(Genova, 1863 - Pianfei (Cn), 1950)

Marina

Olio su tela applicata su cartone
cm. 43x56
308

Giuseppe Sacheri

Marina

cm. 43x56
Stima
€ 800 / 1.200
301

Ignoto del XIX secolo

Mamma con bambini

Olio su tela
cm. 113,5x102,8
301

Ignoto del XIX secolo

Mamma con bambini

Olio su tela
cm. 113,5x102,8
Stima
€ 2.800 / 3.800
292

Anonimo del XIX secolo

Buoi

Olio su tavoletta
cm. 24,8x35,5
292

Anonimo del XIX secolo

Buoi

Olio su tavoletta
cm. 24,8x35,5
Stima
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.500
289

Domenico Morelli

(Napoli, 1823 - 1901)

Giovane napoletana (studio)

cm. 31x24
289

Domenico Morelli

(Napoli, 1823 - 1901)

Giovane napoletana (studio)

cm. 31x24
Stima
€ 2.000 / 3.000
1 - 30  di 118 LOTTI