A) Signora con fiore, XIX secolo, cromolitografia pubblicitaria della Birra Vittoria, cm. 43,5x28;
B) Ignoto inizio del XX secolo, Composizione con fiori e due fanciulle, litografia su carta, cm. 26,5x19,5. Data al verso: 24-3-1901;
C) Vedute di Siena, tre cartoline, cm. 11x43,8 (assieme, con cornice); con data di spedizione da Pisa, giugno 1902.