Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

270

Valentino Ghiglia
(Firenze, 1903 - 1960)

Via d'Orvieto con cavalli, 1924

Olio su tela
cm. 79x44,4

Firma e data in basso a destra: Valentino Ghiglia / 1924. Al verso sul telaio: cartiglio Collezione Enrico Checcucci, con n. 56: etichetta parzialmente abrasa Galleria Pesaro, Milano.

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30