Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

271

Oscar Ghiglia
(Livorno, 1876 - Firenze, 1945)

Ritratto di fanciulla (Ritratto di Paola Ojetti?), 1921 ca.

Olio su tela
cm. 42x30

Firma in basso a destra: O. Ghiglia.

Il dipinto è inserito nell'archivio delle opere del pittore curato da Leonardo Ghiglia e Stefano Zampieri.

€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30