Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

306

Lorenzo Gelati
(Firenze, 1824 - 1899)

Paesaggio con rovine, 1860 ca.

Olio su tela
cm. 42x54

Al verso: cartiglio parzialmente abraso "Beppe Abbati / (periodo romantico) / Castello presso Castiglioncello / Collez[...].

€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30