Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

307

Filadelfo Simi
(Stazzema (Lu), 1849 - Firenze, 1923)

Vicolo di paese

Olio su tela
cm. 22,4x14

Firma in basso a destra: F. Simi.

Andrea Conti, Giampaolo Daddi, Filadelfo Simi. La vita e le opere, 1985, fig. 107.

€ 1.900 / 2.500
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30