Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.205 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
ASTA PRATO
Sabato 15 Maggio 2021, ore 15,30
Lotti 201 - 354

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
29 aprile - 5 maggio
Orario 10-19 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
8 - 15 maggio
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)

CLICCA QUI PER SEGUIRE LA DIRETTA
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

61 - 90  di 154 LOTTI
261

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Marina

Olio su tavola
cm. 32x40,8
Stima
€ 1.300 / 1.800
Stima
€ 1.000 / 1.500
263

Giovanni Lomi

(Ardenza (Li), 1889 - 1969)

Dolomiti

Olio su cartone telato
cm. 22,5x31,5
263

Giovanni Lomi

(Ardenza (Li), 1889 - 1969)

Dolomiti

Olio su cartone telato
cm. 22,5x31,5
Stima
€ 800 / 1.000
272

Ignoto del XX secolo

Nudo di uomo

Olio su tela
cm. 37x23
272

Ignoto del XX secolo

Nudo di uomo

Olio su tela
cm. 37x23
Stima
€ 380 / 480
284

Adolfo Tommasi

(Livorno, 1851 - Firenze, 1933)

Contadina in strada

Olio su cartone telato applicato su tavoletta
cm. 35x53,8
284

Adolfo Tommasi

Contadina in strada

cm. 35x53,8
Stima
€ 2.500 / 3.500
61 - 90  di 154 LOTTI