Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

322

Alfredo Tominz
(Trieste, 1854 - 1936)

L'entrata del Duca d'Aosta a Gorizia

Olio su tela
cm. 55x29,6

Firma in basso a destra: A. Tominz. Al verso sul telaio: cartiglio con dati dell'opera e indicazione di proprietà Antonio Milo di Villagrazia, Roma.

€ 8.000 / 10.000
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30