Importanti Dipinti Antichi - I

42

Scuola fiamminga del XVIII secolo

Veduta ideale di città con obelisco, piramide e rovine archeologiche

Olio su tela
cm. 39x53

Al verso sul telaio etichetta manoscritta: Il quadro [reca iscrizione] in / basso a destra sulla base della / colonna mozza / "Bernardus Lucas Sanctius / pinxit A.D. 1732" / [...].

€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta Live 205

ven 14 Maggio 2021
TORNATA UNICA 14/05/2021 Ore 15:30