PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II
316
Federico Andreotti
(Firenze, 1847 - 1930)
Due dipinti
A) Rosina, olio su tavoletta, cm. 15x9,3. Firma in basso a sinistra: F. Andreotti; scritte al verso; Rosina / 1904 : 23 sett / 1911; B) Signora elegante, olio su tavoletta, cm. 15x9,5. Firma in alto a destra: F. Andreotti.