PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II
317
Federico Andreotti
(Firenze, 1847 - 1930)
Due dipinti
A) Pensieri, olio su tela, cm. 20,3x27,7. Firma in alto a sinistra: F. Andreotti; B) Ritratto di fanciulla, olio su tavola, cm 26,5x17. Firma al centro verso sinistra: F. Andreotti.