Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

136

Modello di stipo a forma di cassettone con ribalta

cm. 35,5x25,5x11,5 (chiuso), cm. 35,5x25,5x20 (aperto)Russia, attribuito a ArkhangelskXVIII secolo.

Listrato in osso e madreperla, decorato e colorato a intarsio, quattro cassetti, tre cassetti interni, cassetto sulla cimasa mancante
€ 2.300 / 2.800
Stima
Asta a tempo 199

ven 13 Novembre - mer 2 Dicembre 2020