Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

473

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Manovre d'artiglieria

Olio su tavoletta
cm. 10,5x31,5

Firma in basso a sinistra: Gio Fattori.
Al verso: dichiarazione di autenticità di Renato Tassi: timbro Collezione Mario Borgiotti: firma M. Borgiotti.

€ 15.000 / 18.000
Stima
Asta Live 198

sab 10 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 10/10/2020 Ore 15:30