UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

Asta N.197

mer 8 - gio 23 Luglio 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.

Sarà possibile effettuare offerte online a partire dall'8 luglio alle ore 10.

Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it

1 - 30  di 78 LOTTI
1

Vaso in ceramica policroma, XX secolo.

cm. 58 h.
Dettaglio Lotto
2

Versatoio in ceramica policroma

Dettaglio Lotto
3

cm. 29 h.
Dettaglio Lotto
4

Dettaglio Lotto
5

Due piatti in ceramica policroma, XX secolo.

cm. 31 ognuno
Dettaglio Lotto
6

Tre piatti in ceramica policroma, XX secolo.

cm. 25,5 , cm. 29 e cm. 29
Dettaglio Lotto
7

Dettaglio Lotto
8

Vaso in ceramica policroma

Dettaglio Lotto
9

Grande vaso in maiolica policroma, XX secolo.

cm. 63 h.
Dettaglio Lotto
10

Dettaglio Lotto
11

cm. 24 h.
Dettaglio Lotto
12

Dettaglio Lotto
13

cm. 36 h.
Dettaglio Lotto
14

Grande piatto da parete in maiolica policroma

Dettaglio Lotto
15

Dettaglio Lotto
16

Centrotavola in ceramica policroma

Dettaglio Lotto
17

Vaso in maiolica policroma

Dettaglio Lotto
18

Vaso in maiolica policroma, XX secolo.

cm. 19 h.
Dettaglio Lotto
19

cm. 51,5 h.
Dettaglio Lotto
20

cm. 44 h.
Dettaglio Lotto
21

Calco in gesso per vaso con Cherubini musicanti, XX secolo.

cm. 59 h.
Dettaglio Lotto
22

Calco in gesso per vaso

Dettaglio Lotto
23

Scultura in ceramica policroma, 1950-60.

cm. 49,5 h.
Dettaglio Lotto
24

Tondo in terracotta policroma, XX secolo.

cm. 74
Dettaglio Lotto
25

cm. 67
Dettaglio Lotto
26

Lunetta in maiolica policroma

Dettaglio Lotto
27

Calco in gesso, XX secolo.

cm. 58x40
Dettaglio Lotto
28

Madonna con Bambino in terracotta policroma, XX secolo.

Cm. 68x55
Dettaglio Lotto
29

Lunetta in terracotta policroma, XX secolo.

cm. 75x65
Dettaglio Lotto
30

Scultura in ceramica bianca

Dettaglio Lotto
1 - 30  di 78 LOTTI