OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

120

Michele Cammarano
(Napoli, 1835 - 1920)

Soldati

Acquerello su carta
cm. 22,2x16,4

Firma in basso a destra: Michele Cammarano.

Certificato su foto Istituto Finanziario per l'Arte, Finarte, Milano, 22 dicembre 1981, con n. 2848.

€ 900 / 1.200
Stima
Asta a tempo 194

mar 19 - ven 29 Maggio 2020