OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

49

Mario Cavaglieri
(Rovigo, 1887 - Peyloubère-par-Pavie, 1969)

Alberi attorno allo stagno di Peyloubère

Acquerello su carta
cm. 54,5x42

Firma in basso a sinistra: Cavaglieri.

€ 450 / 550
Stima
Asta a tempo 194

mar 19 - ven 29 Maggio 2020