OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

105

Giovanni Carnovali, detto il Piccio
(Montegrino Valtravaglia (Va), 1804 - Caltaro sul Po (Cr), 1873)

Ritratto di gentiluomo

Olio su tela
cm. 74,5x60,5

Firma in basso a sinistra: G. Car. Piccio.

€ 6.500 / 7.500
Stima
Asta a tempo 194

mar 19 - ven 29 Maggio 2020