OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

96

Federico Andreotti
(Firenze, 1847 - 1930)

Il giardino della villa, 1906

Olio su tavola
cm. 23,3x33

Firma e data in basso a sinistra: F. Andreotti 906; scritta al verso: La cascina delle Vedove e Nubili - Torino.

€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta a tempo 194

mar 19 - ven 29 Maggio 2020