OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

28

Ennio Pozzi
(Sesto Fiorentino (Fi), 1893 - 1972)

Natura morta di frutta

Olio su tela
cm. 31x45

Firma in basso a destra: E Pozzi.
Al verso sul telaio scritta: Gino Salti Sesto F.no: timbro Dr. Nazario Salti / Sesto Fiorentino.

Collezione Nazario Salti, Sesto Fiorentino;

€ 300 / 400
Stima
Asta a tempo 194

mar 19 - ven 29 Maggio 2020