OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

27

Beppe Guzzi
(Genova, 1902 - Roma, 1982)

Figure sulla spiaggia

Olio su tela
cm. 25,2x30

Firma in basso a destra: Beppe / Guzzi.
Al verso, sulla tela e sul telaio: tre timbri La Gradiva / del Centro d'Arte / "La Barcaccia" / Santa Margherita Ligure.

€ 450 / 550
Stima
Asta a tempo 194

mar 19 - ven 29 Maggio 2020