OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

90

Carlo Passigli
(Firenze, 1881 - 1953)

Sulla spiaggia

Olio su tavola
cm. 25x37,5

Firma in basso a destra: C. Passigli (rinforzata successivamente).

Al verso altro dipinto ad olio raffigurante Veduta dell'Arno con barca ormeggiata a riva.
€ 600 / 800
Stima
Asta a tempo 194

mar 19 - ven 29 Maggio 2020