ARTE CONTEMPORANEA E GRAFICA

Asta a tempo, N.192

ARTE CONTEMPORANEA E GRAFICA

ven 6 - lun 16 Marzo 2020

ATTENZIONE

Non sarà possibile effettuare condition reports.

Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

1 - 30  di 134 LOTTI
126

Joe Tilson

(Londra, 1928)

Earthearth

1987
Assemblaggio in legno, multiplo, es. VIII/X
cm. 49x56,5
126

Joe Tilson

(Londra, 1928)

Earthearth

1987
cm. 49x56,5
125

Umberto Mariani

(Milano, 1936)

Autobiografico: E come Ecuador

2008
Tecnica mista su tavola, acrilico su kristall
cm 20x22
125

Umberto Mariani

(Milano, 1936)

2008
cm 20x22
120

Andy Warhol

(Pittsburgh, 1928 - New York, 1987)

Tidal Basin

1983
Screenprint a colori su Lenox Museum Board
cm. 65,7x50,5
120

Andy Warhol

Tidal Basin

1983
cm. 65,7x50,5
118

Wifredo Lam

(Sagua La Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Acquaforte, es. 19/50
cm. 47,5x37,5 (lastra), cm. 70x50 (carta)
118

Wifredo Lam

Acquaforte, es. 19/50
111

Bruno Ceccobelli

(Monte Castello Vibio (Pg), 1952)

Io in vaso

2001
Tecnica mista e assemblaggio su tavola
cm. 92x175
110

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Capocomico

1968
Serigrafia a colori, es. p. di S.
cm. 66x51 (carta)
110

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Capocomico

1968
cm. 66x51 (carta)
108

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Minotauro

1968
cm. 66x48 (carta)
108

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Minotauro

1968
cm. 66x48 (carta)
107

Armodio

(Piacenza, 1938)

Bianco su nero

2000
Tecnica mista su cartoncino
cm. 34x49
107

Armodio

(Piacenza, 1938)

Bianco su nero

2000
Tecnica mista su cartoncino
cm. 34x49
1 - 30  di 134 LOTTI