ARTE CONTEMPORANEA E GRAFICA

Asta a tempo, N.192

ARTE CONTEMPORANEA E GRAFICA

ven 6 - lun 16 Marzo 2020

ATTENZIONE

Non sarà possibile effettuare condition reports.

Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

91 - 120  di 134 LOTTI
91

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Laguna a Venezia

Gouache su carta applicata su tela
cm. 49x64
91

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Laguna a Venezia

cm. 49x64
100

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Fiori

Tempera su carta applicata su compensato
cm. 48,7x34,1
100

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Fiori

cm. 48,7x34,1
107

Armodio

(Piacenza, 1938)

Bianco su nero

2000
Tecnica mista su cartoncino
cm. 34x49
107

Armodio

(Piacenza, 1938)

Bianco su nero

2000
Tecnica mista su cartoncino
cm. 34x49
108

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Minotauro

1968
Serigrafia a colori, es. p. di S.
cm. 66x48 (carta)
108

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Minotauro

1968
cm. 66x48 (carta)
110

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Capocomico

1968
cm. 66x51 (carta)
110

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Capocomico

1968
cm. 66x51 (carta)
111

Bruno Ceccobelli

(Monte Castello Vibio (Pg), 1952)

Io in vaso

2001
Tecnica mista e assemblaggio su tavola
cm. 92x175
118

Wifredo Lam

(Sagua La Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Acquaforte, es. 19/50
cm. 47,5x37,5 (lastra), cm. 70x50 (carta)
118

Wifredo Lam

Acquaforte, es. 19/50
120

Andy Warhol

(Pittsburgh, 1928 - New York, 1987)

Tidal Basin

1983
Screenprint a colori su Lenox Museum Board
cm. 65,7x50,5
120

Andy Warhol

Tidal Basin

1983
cm. 65,7x50,5
91 - 120  di 134 LOTTI