ARTE CONTEMPORANEA E GRAFICA

Asta a tempo, N.192

ARTE CONTEMPORANEA E GRAFICA

ven 6 - lun 16 Marzo 2020

ATTENZIONE

Non sarà possibile effettuare condition reports.

Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

61 - 90  di 134 LOTTI
65

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

1985-88
Tecnica mista su tela
cm. 130,5x160,5
65

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

1985-88
Tecnica mista su tela
cm. 130,5x160,5
67

Gianni Dova

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Figura

1965
Gouache su carta applicata su faesite
cm. 59x78
67

Gianni Dova

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Figura

1965
cm. 59x78
70

Arman

(Nizza, 1928 - 2005)

Bambole

Inclusione di bambole in resina, multiplo, es. 34/100
cm. 42 h. (con base)
70

Arman

(Nizza, 1928 - 2005)

Bambole

cm. 42 h. (con base)
72

Leoncillo

(Spoleto (Pg), 1915 - Roma, 1968)

Le due mutilazioni

1962
Collage, tempera e vinavil su cartoncino
cm. 95x56
73

Salvatore Scarpitta

(New York, 1919 - 2007)

Composizione

1956
Tempera su carta applicata su tela
cm. 100,4x71
84

Mario Sironi

(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Figura con lampada

Tempera e tecnica mista su carta
cm. 20,2x25,2
84

Mario Sironi

Figura con lampada

cm. 20,2x25,2
87

Natura morta

1950 ca.
Olio su tavola
cm. 30x38
61 - 90  di 134 LOTTI