DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

218

Mario Cavaglieri
(Rovigo, 1887 - Peyloubère-par-Pavie, 1969)

Letizia sulla chaise longue

Acquerello su carta
cm. 48,5x61

Firma in basso a sinistra: Cavaglieri.

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 189

sab 26 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 26/10/2019 Ore 15:30