IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

130

Jacques Courtois detto il Borgognone (ambito di)
(Saint-Hyppolyte, 1621 - Roma, 1676)

«Battaglia di cavalleria di fronte a città murata» e «Battaglia di cavalleria con fortificazione turrita»

Olio su tela
cm. 93x119,5 ognuno

Restauri.
€ 1.800 / 2.600
Stima
Asta Live 187

ven 12 Aprile 2019
TORNATA UNICA 12/04/2019 Ore 15:30