IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

35

Grande stemma scontornato in maiolica policroma giallo, blu e verde

provenienza Collezione Vittorio Ducrot.
cm. 42,5x34,8Italia centraleXVI secolo

Scudo ovale con cartoccio, giglio di Firenze su monte a sei punte, reca la scritta: "PCB.GG.1582
€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 187

ven 12 Aprile 2019
TORNATA UNICA 12/04/2019 Ore 15:30