IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

161

Bernardino Galliari (attr. a)
(Andorno Micca (Bl), 1707 - 1794)

Scena marinaresca

Olio su tela
cm. 98x154,5

Restauri.

Rossana Bossaglia, I fratelli Galliari pittori, Casa editrice Ceschina, Padova, 1962, pp. 74-90 (opera riprodotta).
Per la scheda dell'opera si veda il lotto n. 160.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Asta Live 187

ven 12 Aprile 2019
TORNATA UNICA 12/04/2019 Ore 15:30