Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

633

Silvestro Lega
(Modigliana (FC), 1826 - Firenze, 1895)

La nipote dell'artista, 1870

Olio su tavola
cm. 39x32,5

Firma e data verso il basso a destra: S. Lega / 1870.
Al verso scritta: S. Lega / La nipote dell'artista.

€ 10.000 / 15.000
Stima
Asta Live 185

sab 27 Ottobre 2018