Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Asta N.185 - II

sab 27 Ottobre 2018
Prato, Italy

181 - 189  di 189 LOTTI
681

Ignoto del XIX secolo

Ragazza che legge

Olio su tela
cm. 81x59,5
Stima
Dettaglio Lotto
682

Ignoto fine del XIX secolo

Mercurio alato

Scultura in bronzo
cm. 186 h.
Stima
EUR 2500 / 3500
Dettaglio Lotto
683

Ignoto del XIX secolo

L'attesa

Olio su tela
cm. 62,x49,5
Stima
EUR 1200 / 1500
Dettaglio Lotto
684

Ignoto del XIX secolo

M'ama non m'ama

Olio su carta applicata su tela
cm. 22,5x27
Stima
EUR 1800 / 2800
Dettaglio Lotto
685

Ignoto orientalista del XIX secolo

Cavalieri arabi

Olio su tela
cm. 60x99
Stima
EUR 2500 / 3500
Dettaglio Lotto
686

Ignoto del XIX secolo

Carovana araba

Olio su tela
cm. 39,5x66,5
Stima
EUR 1200 / 1800
Dettaglio Lotto
687

Ignoto del XIX secolo

Agar al pozzo, 1867

Olio su tela
cm. 61x51
Stima
EUR 800 / 1000
Dettaglio Lotto
688

Giovanni Carnovali, detto il Piccio

(Montegrino Valtravaglia (Va) 1804 - Caltaro sul Po (Cr) 1873)

Riposo dalla Fuga in Egitto

Olio su tela
cm. 51x37
Stima
EUR 5000 / 7000
Dettaglio Lotto
689

Ritratto di gentiluomo

Olio su tela
cm. 74,5x60,5
Stima
EUR 9000 / 12000
Dettaglio Lotto
181 - 189  di 189 LOTTI