Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.185 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, sab 27 Ottobre 2018
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

121 - 150  di 189 LOTTI
622

Tito Lessi

(Firenze, 1858 - 1917)

Fanciullo

Carboncino e matita su carta
cm. 62,5x47,5
622

Tito Lessi

(Firenze, 1858 - 1917)

Fanciullo

Carboncino e matita su carta
cm. 62,5x47,5
Stima
€ 400 / 600
628

Mario Puccini

(Livorno, 1869 - 1920)

La rosa

Olio su cartone
cm. 14,5x18
Stima
€ 2.000 / 3.000
647

Guglielmo Innocenti

(XIX-XX secolo)

Scena di genere

Pastello su carta
cm. 58,2x85,5
Stima
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.000 / 1.500
121 - 150  di 189 LOTTI