216

Ribalta mossa lastronata in radica e filettata in ciliegio

cm. 105x124x58 (chiusa), cm. 105x124x78 (aperta)metà del XVIII secolo.

Maniglieria originale, all'esterno tre cassetti grandi e due piccoli, all'interno sei cassetti piccoli, piedi a cipolla, stile Luigi XV, lievi difetti
€ 12.000 / 18.000
Stima
Asta Live 185

gio 25 - ven 26 Ottobre 2018