417
Comò Luigi XVI finemente intarsiato, lastronato in palissandro, mogano, ciliegio e bois de rose
cm. 98x129,5x58,5inizio XIX secolo.
Sul piano decoro raffigurante trofeo musicale con cornice di alloro a nastro; sul fronte, a tre cassetti, decoro con cornice ovale di alloro e vaso di fiori, stesso decoro ripetuto sui fianchi; sugli angoli lesene piatte con fiori; gambe troncopiramidali
Asta Live 185
gio 25 - ven 26 Ottobre 2018