Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

525

Ulvi Liegi
(Livorno, 1858 - 1939)

Effetto grigio, Marina di Magra, 1916

Olio su cartone
cm. 25x40

Firma in basso a sinistra: Ulvi Liegi; data e titolo al verso: 20 Marzo 1916 / [...] / Mattina effetto grigio / presso Marina di Magra / Marina di Magra.

€ 3.500 / 4.500
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018