Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

529

Ulvi Liegi
(Livorno, 1859 - 1939)

Bagnanti a Livorno, 1917

Olio su tavola
cm. 25x40

Firma e data in basso a sinistra: Ulvi Liegi 917, firma in basso a destra: Ulvi Liegi.
Al verso: due timbri e un'etichetta Bottega d'Arte, Livorno / Montecatini T.

€ 3.500 / 5.000
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018