Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

521

Lorenzo Gelati
(Firenze, 1824 - 1899)

Cavalli bradi

Olio su tela applicata su tavoletta
cm. 22x37,2

Firma in basso a destra: Gelati.

Andrea Baboni, La pittura toscana dopo la Macchia, Istituto Geografico de Agostini, Novara, 1994, p. 39.

€ 2.500 / 3.000
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018