Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

544

Eugenio Cecconi
(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Porticciolo

Olio su tavoletta
cm. 13x28

Firma in basso a destra: E Cecconi; scritta al verso: Cecconi / Eugenio.

Giampaolo Daddi, Eugenio Cecconi, Editrice Stefanoni, Lecco, 1973, p. 201, tav. 163.

€ 1.800 / 2.500
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018