ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

160

Mobile a doppio corpo in legno di rovere

cm. 218x118x55 (chiuso), cm. 218x118x91 (aperto)XIX secolo.

Intagliato a bassorilievo con motivi floreali e volute, ribalta con scarabattolo interno a dieci vani e un'anta con il monogramma A.C., due cassetti sottopiano e tre cassetti grandi, piedi a mensola, fermature e applicazioni in ottone, stile coloniale
€ 750 / 850
Stima
Asta Live 181

ven 27 Ottobre 2017