ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

193

Letto in legno patinato marrone

Scolpito e traforato a decoro con motivi zoomorfi e fitomorfi, frontone con draghi e animali fantastici, soffitto a cassettone con telaio a doppia voluta e medaglione centrale, basamento di sostegno a mensola decorato a volute con draghi e fenici, cm. 248x251x121, Cina, fine XIX secolo.
€ 2.400 / 3.200
Stima
Asta Live 181

ven 27 Ottobre 2017